Войсковое казачье общество Всевеликое Войско Донское Официальный сайт

Цель, которой не стыдно служить

03.06.2016

Вышел в свет очередной номер газеты «Казачий кругъ».

Обзором основных событий III Всероссийского слета казачьей молодежи «Будь готов к труду и обороне!» и молодежного форума, состоявшихся в г. Азове Ростовской области, открывается очередной номер газеты «Казачий кругъ». В мероприятиях приняли участие представители восьми войсковых казачьих обществ России, а приятые на форуме решения положили начало созданию всероссийской казачьей молодежной организации.

«Цель, которой не стыдно служить» - под таким заголовком в газете опубликовано обращение к читателям атамана войскового казачьего общества «Всевеликое войско Донское» казачьего генерала В. Г. Гончарова. Речь тут идет о вековых традициях служения донских казаков Российскому государству, выработанных за этот период устоях и традициях.

Еще один материал повествует о том, что на базе МУ «Городской оздоровительный центр для детей и молодежи «Орленок» в Красноармейском районе Волгограда состоялся смотр и весенний учебно­методический сбор казачьей дружины Волгоградского казачьего округа. В течение двух дней 68 казаков­дружинников прослушали теоретические курсы по охране общественного порядка, ликвидации чрезвычайных ситуаций, обеспечению пожарной безопасности и отработали практические навыки по пресечению правонарушений.