Войсковое казачье общество Всевеликое Войско Донское Официальный сайт
  • Главная
  •  / 
  • Новости
  •  / 
  • Торжественное подведение итогов деятельности казачьих дружин Ростовской области в 2021 году

Торжественное подведение итогов деятельности казачьих дружин Ростовской области в 2021 году

23.12.2021
23-го декабря в зале «Точка кипения» Южно-Российского государственного политехнического университета (НПИ) имени М.И. Платова состоялось торжественное подведение итогов работы Казачьих дружин Ростовской области за 2021 год.
В мероприятии приняли участие: Атаман войскового казачьего общества «Всевеликое войско Донское» Бобыльченко В.А.; заместитель войскового атамана по государственной службе Капустин И.А.; заместитель войскового атамана по молодежной политике Ревин И.А.; начальник Управления по Организации и координации деятельности казачьих дружин Ростовской области Ерашов В.А. и заместитель начальника Управления по Организации и координации деятельности казачьих дружин Ростовской области Алексеев А.И., а также 45 дружинников с различных муниципальных образований. 
Со стороны органов исполнительной власти, в мероприятии принял участие заместитель директора департамента по делам казачества и кадетских учебных заведений Ростовской области Сапин А.А.
В своей приветственной речи Сапин А.А. отметил роль и значение казачьих дружин Ростовской области, положительно оценил деятельность Казачьих Дружин в уходящем 2021 году, а также поздравил казаков-дружинников с Новым годом.  
Кроме этого, от лица директора департамента Серова П.Н., Сапиным А.А. проведено награждение грамотами департамента по казачеству командира дружины Усть-Донецкого района, а также двух казаков-дружинников оказавших содействие правоохранительным органам в задержании вооруженного преступника.
В своей торжественной речи войсковой Атаман Бобыльченко детально рассмотрел особенности службы Казачьих дружин охарактеризовав её положительно, отметил повышение заработанной платы дружинникам обратив внимание дружин на необходимое в ответ за оказанное доверие повышение ответственности и сделал акцент на экологической составляющей, интенсивное развитие которой в настоящий момент осуществляется во всевеликом войске Донском. Также Атаманом были отмечены два значимых юбилея 2022 года – это 80-летие создание 5-го гвардейского Донского казачьего кавалерийского корпуса и 210-летие победы в Отечественной войне над Наполеоном, в организации празднования которых Казачьи дружины обязательно примут участие.
В дальнейшем было проведено торжественное награждение наградами всевеликого войска Донского 45 казаков-дружинников, показавших наилучшие результаты в сфере оказания содействия в обеспечении безопасности граждан по итогам 2021 года.