Войсковое казачье общество Всевеликое Войско Донское Официальный сайт

Торговля нуждается в порядке

15.11.2017

Казаки-дружинники обеспечили деятельность рейдовой группы администрации города Таганрога по борьбе с незаконной торговлей.

Как подчеркнул атаман городского казачьего общества казачий полковник С.И. Чаленко, рейдовая группа, в которую вошли представители муниципальной административной инспекции, территориального управления налоговой инспекции и отдела торговли городской администрации устранила деятельность не пресловутых бабушек, а системных оптовых торговцев фруктами, овощами и рыбой. Они давно ведут масштабную уличную торговлю в районе привокзального рынка около станции Таганрог-1, оставляя после себя груды мусора и не платя никаких налогов в городской бюджет.

Немаловажным фактором является и качество никем не проверенного товара, а также нагромождение ящиков в людном месте около вокзала. С учетом близости Таганрога к границе с нестабильной Украиной, подобная хаотичная торговля создает благоприятные условия для проведения различных террористических актов. Именно эти соображения и подтолкнули казаков на партнерские действия с городскими службами по устранению подобных точек.