Войсковое казачье общество Всевеликое Войско Донское Официальный сайт

«Titan-триатлон» на Дону

19.06.2017

В станице Старочеркасской состоялось увлекательное и зрелищное мероприятие – соревнования по триатлону. Организатором выступила Федерация триатлона Ростовской области. Участниками стали спортсмены Ростова-на-Дону, Москвы, других городов России, члены сборной страны по триатлону, спортсмены из Луганска и Донецка.

«Titan-триатлон» - одно из самых долгожданных спортивных мероприятий Южного федерального округа. Участники этого замечательного праздника спорта состязались на двух коротких маршрутах – Спринт и Суперспринт.
Спортсмены в Суперспринте преодолели 300 метров вплавь, 8 километров на велосипеде и 2 километра бегом. А те, которые участвовали в Спринте, прошли более серьезное испытание – 750 метров «воды», 20 км велоэтапа и 5 км беговой дистанции и детский забег.
Казачья дружина участвовала в подготовке соревнований и во время их проведения. Казаки находились на дистанциях, оказывали необходимую помощь организаторам и спортсменам, обеспечивали безопасность участников и зрителей. Руководил дружинниками атаман Аксайского юртового общества Сергей Марков.