Войсковое казачье общество Всевеликое Войско Донское Официальный сайт

«Сыны и дочери Отечества»

06.04.2017

Юные казаки из Морозовска стали призёрами отборочного тура II Всероссийского патриотического конкурса.

Конкурс «Сыны и дочери Отечества» проводился по инициативе АНО «Р.О.С.Т.О.К.» под эгидой Министерства обороны России.

На базе Дома офицеров Ростовского-на-Дону гарнизона состоялись конкурсные выступления по четырем направлениям: «Смотр строя и песни», «Танцевальные традиции патриотического воспитания», «Музыкальные традиции патриотического воспитания» и «Театральные традиции патриотического воспитания».

Учащиеся казачьей школы №6 г.Морозовска – члены отделения КДМО «Донцы» Альбина Гвозденко, Валерия Мотященко, Валерия Просветова, Сергей Ананьев, Даниил Лондарев, Вячеслав Наумов, Станислав Приходько, Алина Петрова, Наталья Стайкова, Татьяна Лосева и командир отряда Александр Дудников достойно представили Морозовский район и приняли участие в номинации конкурса «Смотр строя и песни».

В этой номинации состязались 22 отряда из Ростовской и Волгоградской областей, Ставропольского и Краснодарского краев.

По итогам конкурса отряд казаков-морозовцев стал обладателем диплома призёров в отборочном туре II Всероссийского патриотического конкурса.

Руководитель отряда Анна Чекина и ведущий специалист сектора ГКУ РО «Казаки Дона» по Морозовскому району Родион Шестаков награждены благодарственными письмами за подготовку ребят и работу по формированию у подрастающего поколения единства духа, гражданственности, патриотического отношения к своей истории, родной земле, своему народу и государству.

Также благодарности переданы главе администрации Морозовского района Петру Тришечкину и заведующей отделом образования района Елене Рожковой за воспитание у молодёжи бережного отношения к Отечеству.

Руководство казачьей школы благодарит сектор ГКУ РО «Казаки Дона» по работе с казачьими обществами Морозовского района в лице Виталия Усова, Владимира Абашина – директора Университетского казачьего кадетского корпуса г.Морозовска, которые приняли активное участие в организации и подготовке отряда к поездке на конкурс, а также родителей, которые поддержали ребят.