Войсковое казачье общество Всевеликое Войско Донское Официальный сайт

Связанные одной целью

17.12.2014

В Астраханском окружном казачьем обществе состоялось рабочее совещание казаков Всевеликого войска Донского и сотрудников пограничного отдела в селе Красный Яр ПУ ФСБ России по Республике Калмыкия и Астраханской области.

В совещании приняли участие заместитель окружного атамана Виктор Хайрулик, атаман Василий Бурлицкий вместе с казаками Красноярского станичного казачьего общества.

Участники обсудили условия несения службы по охране государственной границы. Вместе с сотрудниками ФСБ казаки пресекают нарушения пограничного режима, задерживают незаконных мигрантов, совместно со специалистами миграционной службы выявляют партии контрабанды. Помощь в охране пунктов пропуска оказывают и конные дружины.

Этот опыт астраханские казаки использовали летом 2014 года, когда в составе пограничных нарядов несли службу на участках российско-украинской государственной границы.

На встрече был сформирован план совместного патрулирования государственной границы на следующий год. Кроме того, Астраханское окружное казачье общество Всевеликого войска Донского планирует провести совместно с пограничным управлением спортивные турниры. Достигнута договоренность о том, что в округе впервые пройдут соревнования по футболу на кубок атамана Красноярской станицы.