Войсковое казачье общество Всевеликое Войско Донское Официальный сайт

Святое Воскресение Твое славим!

18.04.2020

Братья казаки и сестры казачки!

Совет атаманов и Правление Всевеликого войска Донского горячо и сердечно поздравляет вас с Праздником Праздников и Торжеством Торжеств – Светлым Христовым Воскресением!

В жизни христианина праздник Пасхи – важнейший день года, в который мы с особенным чувством прославляем упование нашей Веры – Христа Воскресшего. В 2020 году Господь Вседержитель попустил верным чадам Церкви Своей непростое испытание моровым поветрием. Но Господь милостив даже в наказании: мы смогли большую часть Великого Поста провести в родных куренях рядом с самыми близкими и дорогими людьми.

Верим, что Воскресший Спаситель не оставит нас и ниспошлет нам твердость и мужество для непоколебимого стояния в вере и спасительного прохождения земного пути к жизни вечной.

Дай Бог здравия и спасения вам и семьям вашим на многая и благая лета! Грядущее Христово Воскресение да озарит ваши сердца и души прекрасной радостью единения с Воскресшим Спасителем! Да сохранит Господь Сил и Пречистая Матерь Его Тихий Дон на славу матери-России!

Христос Воскресе!