Войсковое казачье общество Всевеликое Войско Донское Официальный сайт

Светлое Христово Воскресение

27.04.2022
Светлое Христово Воскресение


В МБОУ «Начальная школа – детский сад №21» г. Сальска со статусом «казачье» большое внимание уделяется православной культуре. Ведь не зря говорят: «Казак без веры – не казак!». Помочь закреплению традиций христианской веры, задача, которую удается решать через проведение православных праздников в нашем учреждении.


Пасха... Праздник Праздников!!! Самый любимый, долгожданный, яркий, вкусный праздник!!! А ещё он весенний и семейный!!! Семь недель готовились и дети, и взрослые к радостному событию. И вот он пришел этот радостный день! 26 апреля 2022 года, В Светлую пасхальную неделю, дети, педагоги и родители собрались, чтобы отметить этот светлый и радостный день Воскресения Христова.
 Особую значимость празднику придало присутствие настоятеля храма Св. Кирилла и Мефодия иерея Алексия Каменцева и сотрудника ГКУ РО «Казаки Дона» Коломацкого А.А. Иерей Алексий Каменцев поздравил всех с Пасхой и пожелал нескончаемой радости о Воскресшем Спасителе. 
Стихами и песнями прославили дети Праздник праздников и Торжество из торжеств. Исполненная детьми оркестровая композиция «Пасхальный звон» звучала как продолжение пасхального благовеста.
Настроение  празднику придали народные пасхальные хороводы и игры: «Катись, катись яичко», катания яиц с пасхальной горки с христосованием друг друга. Повсюду звучали праздничные поздравления, приветствия: Христос Воскресе! Воистину Воскресе! Кругом хоровод веселья, радости, счастья! 


Мы надеемся, что смогли помочь каждому, посетившему праздник понять духовный смысл Пасхи. Пусть этот светлый праздник, Светлое Воскресение, всегда будет для всех праздником радости, праздником победы жизни над смертью.


-- 
С уважением,
Панфилович Ксения Владимировна
Пресс-секретарь ЮКО "Сальск"