Войсковое казачье общество Всевеликое Войско Донское Официальный сайт

Светлая память!

04.02.2019

Казаки и атаманы Всевеликого войска Донского выражают соболезнования родным и близким летописца казачьего Дона подъесаула Владимира Ивановича Весова в связи с его кончиной.

Природный казак Староаннинской станицы, старейший журналист Волгоградской региональной газеты «Казачий КругЪ», писатель, краевед и очень хороший человек, он покинул этот мир на 72-м году жизни.

Всю свою жизнь он посвятил родной земле. После окончания Михайловской средней школы в 1969 году поступил на историко-филологический факультет Волгоградского государственного педагогического института. В это же время прошёл двухгодичные курсы Университета молодого журналиста.

По окончании вуза вернулся в родную школу, где преподавал историю, русский язык, литературу, начальную военную подготовку. В 1973 году по направлению областного отдела народного образования был назначен директором Новожизненской средней школы, которой посвятил девять лет жизни.

С 1982 по 2000 годы работал заместителем, а затем главным редактором районной газеты «Междуречье» Городищенского района.

Два года преподавал в Шаньдунском педагогическом университете Китайской народной республики. По возвращению из Китая три года работал редактором отдела собкоровской сети в областной газете «Первое чтение». С 2005-го — журналист газеты «Казачий КругЪ».

Выражаем искренние соболезнования родным и близким, друзьям и товарищам, всем, кто знал Владимира Ивановича Весова. Царствия Небесного!