Войсковое казачье общество Всевеликое Войско Донское Официальный сайт

Стоп-наркотики

29.03.2016

Астраханские казаки продолжают борьбу с распространением наркотиков и наркосодержащих веществ.

В управе Красноярской станицы был сформирован оперативный штаб для проведения второго этапа Всероссийской антинаркотической акции «Сообщи, где торгуют смертью». Красноярская станица станет центром борьбы с наркотиками в районе.

Активная работа уже началась, прежде всего, с профилактических и разъяснительных мероприятий в молодежной среде. Казачьи молодежные организации приняли решение принять активное участие в борьбе с распространением наркотиков. Ведь именно у них есть все шансы повлиять на «трудных» детей и детей из неблагополучных семей, рассказывая им о здоровом образе жизни, показывая в этом пример, помогая в формировании правильных ценностей.

Старшее поколение казаков тоже в стороне не осталось: совместно с врачом-наркологом казаками были организованы занятия в школах и училищах села Красный Яр, где детям рассказали об опасности употребления наркосодержащих веществ. Казачьи народные дружины также включились в активную пропагандистскую деятельность: при каждом удобном случае они рассказывают молодежи о проблемах людей, употребляющих наркотики. Также станичники на собственные деньги создали несколько информационных стендов и выпустили стенгазеты, где можно найти телефоны ФСКН, чтобы сообщить о ставших известными фактах распространения наркотиков в своем населенном пункте