Войсковое казачье общество Всевеликое Войско Донское Официальный сайт

СТАТЬ В СТРОЙ!

23.10.2021
СТАТЬ В СТРОЙ!


Казаки, члены правления Юртового казачьего общества" Аксайский юрт" Черкасского казачьего округа, казачья молодежь, члены казачьей детско-молодежной организации "Донцы", сотрудники сектора ГКУ РО "Казаки Дона" Аксайского района, приняли участие в военно-патриотической акции в одной из воинских частей Ростовского-на-Дону гарнизона.
Казаки, ознакомились с выставкой образцов военной и специальной техники, стоящих на вооружении ВС РФ, увидели новую форму одежды военнослужащих, узнали об условиях службы и быта.
Большой интерес у собравшихся также вызвало показательное выступление с клинковым оружием казаков Ростовского округа и демонстрация приемов рукопашного боя кадетами Донского Александра III казачьего кадетского корпуса.
 
«Акция «Стать в строй!» - демонстрирует положительный опыт работы по военно-патриотическому воспитанию, направленное на формирование у молодежи позитивного отношения к военной службе, готовности к защите Отечества».


Мероприятие состоялось по инициативе Комитета по молодежной политике Ростовской области и командования Южного военного округа.