Войсковое казачье общество Всевеликое Войско Донское Официальный сайт

Станем мы сильными, ловкими, смелыми

23.06.2017

Учащиеся школы №88 г.Ростова-на-Дону имени Якова Петровича Бакланова, имеющей статус «казачья», приняли участие военно-полевых занятиях.

Занятия со школьниками провели главный специалист отдела духовно-нравственного воспитания казачьей молодёжи, связям с РПЦ, казачьей культуры и спорта ГКУ «Казаки Дона» хорунжий Евгений Николаевич Димитров и атаман ГКО «Ростовское» подъесаул Роман Геннадьевич Потанин в рамках летнего казачьего лагеря.

В сценарий занятий были включены игры спортивного и военно-патриотического характера, что особенно важно для подростков, для сплочения коллектива, воспитания у ребят духа патриотизма, формирования стремления к победе.

Более всего ребятам понравились состязания в игре «Зарничка». Командам была поставлена задача преодолеть трудности таких этапов, как «Краеведы», «Полоса препятствий», «Физическая подготовленность», «Полевая кухня».
Все команды прошли испытания, справились со всеми заданиями.

Победила дружба, и сладкие призы достались каждому

В завершение занятий Евгений Димитров поблагодарил ребят за активное участие в игре, за смелость и решительность в прохождении этапов игры и пожелал быть дружным коллективом.