Войсковое казачье общество Всевеликое Войско Донское Официальный сайт

Спортивный дух аксайских казачат

03.03.2015

Казаки Всевеликого войска Донского приняли участие во всероссийской ежегодной Спартакиаде и международном турнире по современным боевым искусствам «Тихий Дон» и «Кубок Войск Специального Назначения».

Турнир состоялся в ростовском КСК «Экспресс», куда съехались порядка 800 спортсменов из 15 регионов России. Соревнования прошли по трем дисциплинам: рукопашный бой (свободный стиль), контактное каратэ и грэпплинг.

Спортклуб «Атаман Платов» Аксайского юрта, являющийся отделением Донской Войсковой федерации казачьих боевых искусств «Пернач», представил 15 спортсменов по контактному карате.

Особо отличились ученики казачьей общеобразовательной школы хутора Островского – ребята стали победителями и призерами в различных возрастных и весовых категориях. Так, золотую награду завоевал Вячеслав Савченко, «серебро» - Данил Верясов, «бронзу» - Михаил Нелепа.

Первое место, также, присуждено жительнице Аксая Веронике Тагаевой, почетную вторую ступень пьедестала занял Артем Щербань - житель поселка Мишкинского, третье место у аксайчан Данила Диденко, Самира Алиева, Владислава Склярова.