Войсковое казачье общество Всевеликое Войско Донское Официальный сайт

Спорт во имя дружбы

01.08.2017

Донцы представят казачье воинское искусство на фестивале национальных видов спорта.

Казаки-спортсмены Донской Войсковой федерации казачьих боевых искусств «Перначъ» приглашены на I Фестиваль национальных видов спорта и игр государств - участников СНГ.

Фестиваль пройдет в г.Ульяновске с 11 по 16 августа. Это крупное спортивное мероприятие проводится впервые, по поручению Президента РФ Владимира Путина и при поддержке Минспорта России и Межгосударственного фонда гуманитарного сотрудничества государств участников СНГ.

Казачье боевое искусство продемонстрируют казаки войскового казачьего общества «Всевеликое войско Донское». В программе выступления фланкировка шашкой, кинжальный бой, рукопашный бой казаков и владение нагайкой. Также команда донцов проведет мастер-классы и примет участие в семинарах и конференциях.

На I Фестиваль национальных видов спорта и игр государств - участников СНГ в г.Ульяновск соберутся сборные команды не менее 10 стран, планируется приезд первых лиц государств, делегаций многих регионов России и порядка 10 тысяч зрителей-болельщиков. Общая аудитория пяти дней Фестиваля ориентировочно достигнет 100 тысяч человек. Мероприятия фестиваля покажет международный телеканал "МИР".