Войсковое казачье общество Всевеликое Войско Донское Официальный сайт

Социальное партнерство семикаракорских казаков

07.10.2017

Объединение с целью формирования здорового поколения молодых казаков.

Семикаракорский казачий юрт, спортивный борцовский клуб "Атлант" и Семикаракорское отделение казачьей молодежной организации "Донцы" подписали трехстороннее соглашение о социальном партнерстве в сфере физического и патриотического воспитания.
Целью совместной деятельности является сохранение и развитие исторических, духовных, культурных и патриотических традиций донских казаков, формирование здоровой, морально и физически, личности молодежи.

Борцовская школа «Атланта» очень сильная благодаря своему тренеру, победителю многих турниров Виталию Лебедеву. Ее воспитанники участвуют как в областных, так и всероссийских, и даже в международных турнирах, и всегда возвращаются с медалями. В этом году ребята представляли Семикаракорский казачий юрт на национальных казачьих играх "Шермиции", где также показали высокие результаты.
Руководитель Семикаракорских Донцов Влад Кальниченко со своим братом Борисом Ермачком тоже воспитанники «Атланта». Братья семикаракорцы представляли Донских казаков в 2016 и 2017 годах на национальных горских играх в Шотландии, откуда тоже привезли медали.

Юртовой атаман Сергей Хромых, тренер «Атланта» Виталий Лебедев и руководитель Донцов Влад Кальниченко в ближайшее время составят план совместных мероприятий.

- Я уверен, наше сотрудничество покажет высокие результаты, поделился своей уверенностью Сергей Хромых.- Кроме того, в ближайшее время мы заключим аналогичное соглашение о социальном партнерстве казаков с футбольной секцией. Молодежный футбольный клуб будет назван одноименно с казачьей молодежной организацией "Донцы". Мы рассчитываем на высокие результаты и в этом союзе.

--