Войсковое казачье общество Всевеликое Войско Донское Официальный сайт

Сотрудничество должно быть взаимовыгодным

10.02.2016

Состоялась рабочая встреча заместителя губернатора Волгоградской области Александра Блошкина и председателя Волгоградской областной думы, первого заместителя атамана войскового казачьего общества «Всевеликое войско Донское» по Волгоградской области Николая Семисотова с главами администраций муниципальных образований региона и атаманами казачьих обществ.

Мероприятие было посвящено взаимодействию муниципальной власти и казачьих обществ. Сейчас в большинстве районов и городов совместная деятельность ведется не так активно, не является плановой и системной. Как отметили участники встречи, для плодотворной работы необходимо постоянное внимание и желание использовать потенциал казаков в повседневной работе.

Свою позицию в решении этого вопроса высказали председатель комитета по делам национальностей и казачества Сергей Чернов, окружные атаманы Александр Кривенцев и Сергей Платонов, а также атаманы юртовых и станичных казачьих обществ.

Это совещание положило начало изменению отношения всех глав администраций муниципальных районов и городских округов к проблемам сотрудничества с членами казачьих обществ. Стороны готовы наладить тесное взаимодействие. Заместитель губернатора Волгоградской области Александр Блошкин взял этот вопрос на контроль.