Войсковое казачье общество Всевеликое Войско Донское Официальный сайт

Соревнования принял «Атаман»

06.06.2016

В Таганроге на территории конноспортивного центра «Атаман» состоялись соревнования по выездке, в которых приняли участие ростовчане. 

Для спортсменов важно, чтобы результаты их труда оценивали непредвзято судьи самой высокой квалификации, поэтому в состав жюри вошли гости с Кубани. На соревнованиях достойно выступили дети таганрогских казаков Мария Жарикова, которая заняла первое место, и Диана Зотова, показавшая второй результат. Успех подруг поддержали Ксения Главатских и Алина Шалько, занявшие призовые места и выполнившие нормы вторых и третьих юношеских разрядов.

Вдохновленные успехом старших спортсменов, юные участники соревнований продемонстрировали свои умения верховой езды и были награждены поощрительными «сладкими» призами.

В показательных выступлениях приняли участие и дети с ограниченными возможностями здоровья. Они продемонстрировали волю к победе. Зрители и участники показательных выступлений, среди которых было немало казаков, бурными аплодисментами приветствовали особых детей. По окончании турнира ребятам был вручён большой торт.