Войсковое казачье общество Всевеликое Войско Донское Официальный сайт

Соревнования казачат в Аксайском юрте

20.02.2015

В Аксайском юрте состоялись соревнования, посвященные освобождению района от немецко-фашистских захватчиков и Дню защитника Отечества.

19 февраля в Аксае прошел этап школьных соревнований военно-патриотической игры «Орленок», финал которой состоится в мае в честь 70-летия Великой Победы. За победу боролись пять казачьих команд – юные представители молодежной православной казачьей организации «Спас», казачьей молодежной организации «Донцы».

Этап соревнований включал в себя конкурс строя и песни, выполнение нормативов по защите от оружия массового поражения и теоретической части.

Поприветствовал казачат начальник штаба Аксайского юрта Иван Василенков. Он поздравил ребят с предстоящим Днем защитника Отечества и пожелал успехов в борьбе за победу.

На базе Александровской казачьей школы накануне команды пяти казачьих обществ соревновались по военно-прикладным видам спорта на первенство Аксайского юрта. Соревнования приурочены к годовщине освобождения Аксайского района от немецко-фашистских захватчиков и Дню защитника Отечества.

Участники соревновались в строевой подготовке, неполной разборке и сборке автомата, снаряжении магазина, прыжках в длину, бросках мяча на точность, дартсе, преодолевали полосу препятствий.

Победители турнира получили Кубки атамана Аксайского юрта и грамоты.