Войсковое казачье общество Всевеликое Войско Донское Официальный сайт

Сообщи, где торгуют смертью!

12.11.2019

Казаки казачьих дружин Всевеликого войска Донского принимают участие в общероссийских акциях «Сообщи, где торгуют смертью!» и «Дети России».

Соответствующие распоряжения подписаны начальником управления по организации и координации деятельности казачьих дружин Всевеликого войска Донского подъесаулом О.И. Баранниковым.

Профилактические мероприятия проводятся МВД России при участии заинтересованных ведомств и организаций. Казачьи дружины Всевеликого войска Донского принимают в них участие на регулярной основе.

В рамках антинаркотических мероприятий казаки-дружинники совместно с сотрудниками полиции проверят объекты транспорта и торговли, места массового пребывания молодежи, учреждения с круглосуточным пребыванием детей, жилой сектор, а также проведут серию профилактических бесед с подростками из группы риска. Целью акции является также выявление лиц, распространяющих наркотические вещества.

Для приема информации о фактах, связанных с преступлениями в сфере незаконного оборота наркотиков, на постоянной основе работает круглосуточный анонимный телефон доверия главного управления МВД России по Ростовской области: 8(863)249-34-44, а также телефон Наркологического диспансера Ростовской области: 8(863)240-60-70.