Войсковое казачье общество Всевеликое Войско Донское Официальный сайт

Сольный концерт квасовцев

05.06.2019
Государственный академический ордена Дружбы народов ансамбль песни и пляски Донских казаков имени А.Н.Квасова даст большой концерт 26 июня в ДК «Ростсельмаш».

Новая программа ансамбля «Едут, едут по Берлину наши казаки», посвящена предстоящему юбилею – 75–летию Великой Победы. Она будет представлена в первом отделении концерта.

Программа состоит из песен военных лет, бытовых картинок из жизни казаков на привале, картинок военных походов, лирических зарисовок. Показывает историческую, культурную связь народов, их неотъемлемую близость и братскую помощь в годы войны.
 В программе задействован весь творческий состав ансамбля 80 человек (хор, балет, оркестр). Для реализации программы будут изготовлены сценические костюмы и обувь, боевое оружие (клинки). Это эпическая картина с элементами рубки, джигитовки, сложными техническими элементами. В программе используются песни военных лет: «Катюша», «Черноглазая казачка», «Казаки в Берлине», «Когда мы были на войне», «Ехал я из Берлина», «Смуглянка», «Прощание славянки» и другие.
 Во втором отделении вниманию зрителя будут представлены популярные у публики номера, которые входят в золотой фонд песенной культуры России и составляют неотъемлемую часть репертуара ансамбля.
 Ансамбль песни и пляски Донских казаков – это визитная карточка южного края. Ведь в своём творчестве артисты несут исконно казачьи песенные и танцевальные традиции донской земли. И потому концерт обещает быть тёплым, ярким и радушным.

Концерт состоится 26 ИЮНЯ 19:00 в ДК "РОСТСЕЛЬМАШ" по адресу: г. Ростов-на-Дону, пр. Сельмаш, 3.