Войсковое казачье общество Всевеликое Войско Донское Официальный сайт

Собрал друзей «Казачий Круг»

07.03.2019

Очередной выпуск газеты «Казачий КругЪ» открывает репортаж с третьей открытой городской историко-краеведческой игры, которая прошла в городе Волгограде.

В нынешнем году за награды конкурса поборолись пять команд из разных районов города героя. Из репортажа читатели узнают, какие испытания прошли участники игры и кто стал победителем.

В рубрике «Моя малая Родина» педагоги Безымянской школы Михайловского района продолжают рассказывать о хуторе Фетисове и судьбах его жителей.

Под заголовком «Знания, проверенные временем» читатели найдут репортаж с празднования 100-летия школы № 6 города Волгограда. Юбилей собрал вместе несколько поколений выпускников, которые поделились с читателями газеты своими воспоминаниями о школьных годах.

Из рубрики «Традиции наших предков» читатели узнают о том, как один из самых любимых народных праздников – Масленицу – праздновали на Руси. А благодаря традиционной рубрике «Казачья кухня» каждый сможет пополнить свои поваренные книги не только рецептами блинов, но и оригинальных начинок.