Войсковое казачье общество Всевеликое Войско Донское Официальный сайт

Служим Вере православной, Дону и Отечеству!

24.10.2017

Материал под таким заголовком, посвящённый Форуму православной молодёжи, который прошёл в Волгограде, открывает свежий выпуск газеты «Казачий кругЪ».

В форуме приняли участие более 150 молодых казаков, которые представляли казачьи округа Ростовской и Волгоградской областей, а также гости из Крыма.

В рубрике «Официально» читатели познакомят с итогами заседания рабочей группы Южного федерального округа Совета при Президенте РФ по делам казачества в Волгоградской области. Члены рабочей группы обсудили спектр вопросов, направленных на развитие казачества в Волгоградской области.

В новом выпуске «Казачьего Круга» читатели также могут познакомиться с текстом распоряжения Президента РФ от 5 октября 2017 года, которым были внесены изменения в состав президентского Совета по делам казачества.

Рубрика «Новости Новоаннинского юрта» расскажет читателям о состоявшемся в Новоаннинской станице Большом круге юрта, паломнической поездке казаков в Свято-Вознесенский Кременской мужской монастырь и казачьем празднике в Дурновской школе.