Войсковое казачье общество Всевеликое Войско Донское Официальный сайт

Сквозь огонь мы пройдем, если нужно

08.12.2014

Казакам Всевеликого войска Донского вручили почетные грамоты за активное участие в тушении ландшафтных пожаров и противопожарных профилактических мероприятиях на территории Аксайского района. Торжественная церемония состоялась в международный день волонтеров.

Казаков-добровольцев Аксайского юрта с международным днем волонтеров поздравили школьники, подготовив к этой дате концертную программу. Председатель совета Всероссийского добровольного пожарного общества Аксайского района Светлана Резникова вручила почетные грамоты 16 представителям добровольных пожарных дружин. Донцов отметили за активное участие в тушении ландшафтных пожаров и противопожарных профилактических мероприятиях на территории муниципального образования.

Они всегда на передовой. Казаки-добровольцы принимают непосредственное участие в ликвидации ландшафтных возгораний, проводят разъяснительную работу с аксайчанами. Те возгорания, в тушении которых принимали участие казаки-добровольцы, были ликвидированы своевременно и не принесли серьезных проблем жителям населенных пунктов.