Войсковое казачье общество Всевеликое Войско Донское Официальный сайт

Сито-рю закаляет дух

20.03.2017

В Ростове-на-Дону состоялись соревнования по боевым единоборствам.

В первенстве Ростовской области по восточным боевым единоборствам (спортивная дисциплина «Сито-рю») приняли участие около 500 юных спортсменов из Ростовской области. Гостями состязаний из-за пределов Донского края стали участники из Донецкой и Луганской народных республик.

Было разыграно 70 комплектов медалей.

Аксайский район представили спортсмены ДЮСШ «Юность» отделения «Каратэ» под руководством тренера – заместителя атамана Аксайского юрта по спорту Андрея Грыня.

По итогам соревнований спортсмены Аксайского района завоевали 13 золотых, 20 серебряных и 26 бронзовых медалей, что позволило ребятам занять первое общекомандное место.

Победителями первенства Ростовской области стали Маргарита Савченкова, Артур Хван, Олег Ли, Данил Михеев, Кемран Рахимов, Дмитрий Кащенко, Данил Диденко, Артем Щербань, Владислава Склярова, Кирилл Ким.