Войсковое казачье общество Всевеликое Войско Донское Официальный сайт

Серьезное подспорье

15.07.2016

Президент РФ В.В. Путин 14 июля 2016 года подписал Указ №340 «О денежном поощрении победителей смотра-конкурса на звание «Лучший казачий кадетский корпус».

Глава российского государства постановил принять предложение Совета при Президенте Российской Федерации по делам казачества, согласно которому денежное поощрение будут получать победители смотра-конкурса на звание «Лучший казачий кадетский корпус», занявшие первое, второе и третье места. Размер денежного поощрения составляет: 3 млн рублей - за первое место, 2 млн рублей - за второе и 1 млн рублей - за третье.

Выплаты будут производиться, начиная с текущего года.

Напомним, что Шахтинский Я.П. Бакланова казачий кадетский корпус вошёл в тройку победителей смотра-конкурса на звание «Лучший казачий кадетский корпус» в 2016 году. В ближайшее время мы узнаем о том, как распределились места по итогам смотра-конкурса. Но уже можно с уверенностью сказать, что Шахтинский казачий кадетский корпус получит государственную поддержку.

Правительство РФ в течение трёх месяцев определит порядок выплаты денежного поощрения, предусмотренного настоящим Указом. Финансовое обеспечение расходных обязательств, связанных с реализацией данного Указа, осуществляется в пределах бюджетных ассигнований, предусмотренных в федеральном бюджете Министерству образования и науки Российской Федерации.

Всероссийский смотр-конкурс на звание «Лучший казачий кадетский корпус» проводится ежегодно в соответствии с Указом Президента РФ от 30 августа 2009 г. № 977.