Войсковое казачье общество Всевеликое Войско Донское Официальный сайт
  • Главная
  •  / 
  • Новости
  •  / 
  • Сердечно поздравляю Вас с наступающими зимними праздниками – Новым годом и Великим Рождеством Христовым!

Сердечно поздравляю Вас с наступающими зимними праздниками – Новым годом и Великим Рождеством Христовым!

30.12.2020

Братья – казаки и сестры - казачки!

            Совсем скоро наступит 2021 год. Мы с вами на пороге уже третьего десятилетия XXI века. Мы живем в бурное, динамичное, противоречивое время, но мы можем и должны сделать все, чтобы наша донская земля успешно развивалась, чтобы все в нашей жизни менялось только к лучшему. Сейчас мы с волнением ждем 2021 год, верим и надеемся, что все загаданное непременно сбудется.

          Наши личные планы, мечты неотделимы от нашей Родины. От усилий и вклада каждого из нас зависит ее настоящее и будущее, будущее наших детей. Только вместе мы решим задачи, которые стоят сегодня перед обществом и страной. Наше единство – основа достижения любых самых высоких целей. Эти ценности нам передали наши предки – героическое, несгибаемое поколение победителей. В этом году мы отмечаем 75 лет Победы в Великой Отечественной войне. Впервые за 75 лет донские казаки под стенами Кремля триумфально маршировали, так же как наши деды и прадеды, победители-фронтовики. Наш долг помнить об этом... Этот победный парад - в честь этой священной правды! От всей души поздравляю с новогодними праздниками фронтовиков и тружеников тыла, людей старшего поколения, всех, кто прошел через тяжелейшие испытания ради нас с вами, ради будущего нашей Родины. Низкий вам поклон!

           Дорогие друзья!

         Сердечно поздравляю Вас с наступающими зимними праздниками – Новым годом и гораздо более важным для каждого православного человека праздником — Великим Рождеством Христовым!

         Все мы, несомненно, каждый год с нетерпением ожидаем наступления этих светлых дней, чтобы провести время с семьей, близкими и дорогими людьми. Еще раз оглянуться на прожитый год и с удовлетворением признать, что он все-таки прошел.

           Для каждого уходящий 2020-й был по-своему нелегким. Таким же непростым он был и для меня, как атамана. Я благодарен всем, кто поддержал, за личный вклад каждого казака в становление и развитие Донского казачьего войска. Ваши ежедневные труды по охране общественного правопорядка, по воспитанию наших детей и молодежи, по сохранению православной веры и исконных традиций казачества не проходят даром.

Благополучия, счастья, добра, уверенности в завтрашнем дне вашему дому, успехов в вашем служении, братья казаки, на благо процветания нашего Отечества и донского казачества!

Впереди у нас много работы, и для воплощения всего задуманного нам потребуется единство, сплоченность и общая вера в результат!

От всего сердца желаю вам и вашим близким в наступающем году помощи Божией, крепкого здоровья, взаимопонимания и поддержки, многая и благая лета вам, братья казаки!

 

Храни вас Господь!

 

С праздником! С Новым, 2021 годом!