Войсковое казачье общество Всевеликое Войско Донское Официальный сайт
  • Главная
  •  / 
  • Новости
  •  / 
  • Сегодня в рамках молодёжного проектного форума «СЕЛИАС-2021» прошёл круглый стол

Сегодня в рамках молодёжного проектного форума «СЕЛИАС-2021» прошёл круглый стол

26.08.2021
Сегодня в рамках молодёжного проектного форума «СЕЛИАС-2021» прошёл круглый стол «Роль казачьих молодежных организаций и объединений в реализации стратегии государственной политики РФ в отношении российского казачества на 2021- 2030 годы».

На «СЕЛИАСе» собрались молодые казаки из казачьих обществ южного федерального округа для участия в слёте казачьей молодёжи.

В рамках круглого стола в обсуждении приняли участие: Секретарь Совета при Призеденте РФ по делам казачества Александр Орехов, Атаман ВКО ВВД Виталий Бобыльченко, Помощник руководителя федерального агентства по делам молодёжи Ильченко Александр, Заместитель начальника отдела ВсКО Владимир Еремеев, Заместитель начальника отдела гармонизации межнациональных отношений Федерального агентства по делам национальностей Глеб Торопов, Генеральный директор молодежной казачьей организации Оренбургского Войскового казачьего общества, Руководитель агентства по делам молодёжи Астраханской области Виктор Нуртазин, атаман АОКО ВКО ВВД Дмитрий Заплавнов.

Спикеры доложили об особенностях развития казачьих молодёжных организаций на территории России; как развивать и на какие аспекты нужно акцентировать внимание. Сейчас в федеральных субъектах активно формируются ассоциации и союзы казачьей молодежи. Основная цель проведения данного слёта - создание союза казачьей молодежи Всевеликого войска Донского.

«Для нас, для старших казаков, работа с вами - это подготовка кадрового резерва на смену нам. Вы - будущие атаманы. Вы не просто казаки и казачки, вы - лидеры», - обратился к молодежи атаман Виталий Бобыльченко.