Войсковое казачье общество Всевеликое Войско Донское Официальный сайт

С юбилеем, Сергей Кимович!

01.01.2017

Заместителю председателя Совета стариков Всевеликого войска Донского, председателю Совета стариков Ростовского округа войсковому старшине Сергею Кимовичу Кутахину исполнилось 60!

Сергей Кутахин – яркий пример преданности вере православной, Дону и Отечеству! Его отличительными чертами являются компетентность и трудолюбие, в Войске Донском Сергей Кимович пользуется заслуженным авторитетом и уважением. Находясь долгие годы на службе казачеству, Сергей Кимович не понаслышке знает его проблемы и чаяния, вкладывает душу в любимое дело, своим добрым примером и мудрым словом прививает молодому поколению казаков любовь к Родине, традициям Донской земли.

У него за плечами – яркая трудовая жизнь, наполненная событиями и делами. Сергей Кимович многие годы посвятил работе в департаменте по делам казачества и кадетских учебных заведений, на протяжении семи лет является секретарем рабочей группы в Ростовской области комиссии ЮФО в составе Совета при Президенте Российской Федерации по делам казачества. Огромный вклад Сергей Кимович внес в подготовку и проведение всемирных конгрессов казаков, памятных дат, в празднование на территории Ростовской области 200-летия победы России в Отечественной войне 1812 года. В том же году по Указу Патриарха Московского и всея Руси Кирилла Сергей Кутахин был удостоен медали «200 лет Победы России в Отечественной войне 1812 года».

Сергей Кимович, от атаманов и казаков Всевеликого войска Донского примите искренние поздравления и добрые пожелания крепкого здоровья, бодрости и силы духа. Желаем, чтобы не угасал казачий задор, чтобы в Вашем доме всегда были мир и благополучие, помощи Божией во всех благих начинаниях! Пусть всегда рядом с Вами по жизни идут верные и преданные друзья, а родные и близкие всегда окружают заботой и вниманием!