Войсковое казачье общество Всевеликое Войско Донское Официальный сайт

С юбилеем, Александр Алексеевич!

04.10.2017

Председателю Совета стариков войскового казачьего общества «Всевеликое войско Донское» - 75.

Сегодня поздравления с юбилеем принимает казачий генерал А.А. Бирюков – председатель Совета стариков войскового казачьего общества «Всевеликое войско Донское».

Начиная с 1990 года, Александр Алексеевич занимал ряд ответственных постов – был атаманом Волгоградского округа, первым заместителем Войскового атамана по Волгоградской области, председателем комитета по делам национальностей и казачества администрации Волгоградской области, начальником управления Всевеликого войска Донского по Волгоградской области. Поэтому члены Совета стариков в 2016 году единогласно поддержали кандидатуру А.А.Бирюкова для утверждения Большим Войсковым Кругом на посту председателя Совета стариков Войска Донского.

Сегодня Александр Алексеевич делает все от него зависящее для дальнейшего укрепления роли Совета стариков в жизни Войска, участвует в духовно-нравственном и патриотическом воспитании казачьей молодежи, соблюдении принципов казачьей демократии.

Казаки и атаманы войскового казачьего общества «Всевеликое войско Донское» искренне поздравляют Александра Алексеевича с юбилеем и желают крепкого здоровья, бодрости духа и мира на казачьей земле!