Войсковое казачье общество Всевеликое Войско Донское Официальный сайт

С днем рождения, Тарасовка!

25.09.2019

Казаки Митякинского юрта приняли участие в праздновании Дня поселка Тарасовского.

Праздник проходил на главной площади поселка и собрал большое количество гостей со всего Тарасовского района.

Для гостей и участников организаторы предусмотрели ярмарку–выставку изделий ручной работы местных мастеров декоративно-прикладного искусства, мастер-классы по ковроткачеству, лозаплетению, дикупажу, канзашам и вышиванию.

В этот день казаки Митякинского юрта расположили свой шатер на главной площади поселка, где смогли угостить всех желающих блюдами донской кухни, организовать для детей катания на лошадях, исполнить традиционные казачьи песни. Воспитанники спортивного сообщества «Титан» под руководством казака И.Г. Пронина выступили с показательными выступлениями по дзюдо.

В ходе торжества чествовали спортсменов, награждённых золотым и серебряным знаком отличия всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне», казаков казачьей дружины Тарасовского района, обеспечивающих охрану общественного порядка во время проведения Чемпионата мира по футболу 2018 года, победителей конкурсов «Лучшее домовладение» и «Самый цветущий двор».

Самодеятельные творческие коллективы и вокалисты, принимавшие участие в театрализованном концерте, подготовили для зрителей казачьи танцы и душевные песни.