Войсковое казачье общество Всевеликое Войско Донское Официальный сайт

С Днем рождения, кадеты-ефремовцы!

01.02.2016

Аксайский Данилы Ефремова казачий кадетский корпус Министерства обороны РФ отметил 11-ю годовщину со дня образования.

Несмотря на непродолжительную пока историю, корпус за эти годы успел заявить о себе как об одном из лучших профильных учебных заведений России. Он единственный в стране, сумевший в течение пяти лет четырежды войти в число призеров Всероссийского смотра-конкурса за звание «Лучший казачий кадетский корпус». А в сентябре 2011 года корпусу вручено переходящее знамя Президента Российской Федерации.

В мае 2013 года парадный расчет корпуса впервые принял участие в Параде Победы на главной площади страны в городе-герое Москве. Теперь участие кадет корпуса в Параде Победы уже становится традиционным.

Но главное достижение Аксайского Данилы Ефремова казачьего кадетского корпуса – успешные судьбы сотен юных россиян, решивших посвятить жизнь служению Отечеству. И корпус помогает им найти и реализовать свое предназначение.

Коллектив педагогов и офицеров-наставников вот уже в течение 11 лет дает воспитанникам лучшие на Юге России знания по программе среднего обязательного и дополнительного образования, знакомит с азами казачьей и армейской службы, прививает любовь к России и родному донскому краю.

Искренне поздравляем педагогов и кадет, казаков Аксайского юрта, постоянно оказывающих корпусу шефскую помощь, с очередной годовщиной со дня образования Аксайского Данилы Ефремова казачьего кадетского корпуса, желаем новых, еще более значимых достижений в учебе и службе, крепкого здоровья и добрых свершений во благо Дона и Отечества!