Войсковое казачье общество Всевеликое Войско Донское Официальный сайт

С честью нести имя казака

02.09.2017

Накануне переброски роты территориальной обороны мобилизационного резерва в Западный военный округ для участия в манёврах «Запад – 2017» у казаков побывал участник Великой Отечественной войны М.Д. Краснов.

Обращаясь к казакам, участник штурма Берлина Михаил Данилович Краснов напомнил о воинских традициях донских казаков, призвал с честью нести славное имя предков. С напутствием к казакам роты также обратился первый заместитель (товарищ) войскового атамана казачий полковник М.А. Беспалов, который отметил что в ходе эксперимента Генерального штаба РФ казачья рота территориальной обороны мобилизационного резерва доказала свою эффективность. Это было подтверждено на прошлогодних стратегических командно-штабных учений «Кавказ – 2016». В нынешнем году казакам вновь предстоит пройти проверку манёврами. На этот раз в Калининградской области, на границе с блоком НАТО.

У казаков роты территориальной обороны, значительную часть личного состава которой составляют казаки юртов Донецкого округа, также побывал атаман округа войсковой старшина А.Н. Сидаков. В завершение визита состоялся разговор, в ходе которого казаки роты смогли задать интересующие вопросы.