Войсковое казачье общество Всевеликое Войско Донское Официальный сайт

«С Божьей помощью воспитаем!»

22.05.2018

Казаки Таганрогского городского казачьего общества взяли шефство над воспитанниками социального приюта.

Накануне Дня святителя Николая Чудотворца в таганрогском в храме Сергия Радонежского состоялся молебен о физическом и духовном здоровье детей из социального приюта города и их родителей.

После молебна к воспитанникам приюта обратился атаман Таганрогского городского казачьего общества казачий полковник Сергей Чаленко. Он сообщил, что казаки взяли шефство над воспитанниками приюта и будут через их воспитателя, казака городского казачьего общества Антона Дудочку, члена городского казачьего общества, активно заниматься их учебой и поведением.

В завершение протоиерей Алексий Клименко окропил воспитанников святой водой, призвал их прилежно учиться и достойно вести себя.

Активную работу с воспитанниками приюта будут осуществлять как казаки Таганрогского городского казачьего общества, так и казачья молодёжь из детско-молодёжной организации «Донцы». В настоящее время уже намечена серия тематических встреч, экскурсий, культурных мероприятий с участием членов КДМО «Донцы» и воспитанников социального приюта.