Войсковое казачье общество Всевеликое Войско Донское Официальный сайт

Российский солдат XXI века

06.02.2018

«Донцы» и Российское движение школьников познакомили юных ростовчан с современным обликом Вооружённых сил России.

В рамках совместного мероприятия казачьей детско-молодёжной организации «Донцы» и Российского движения школьников в школе №16 имени 339-й Ростовской стрелковой дивизии прошёл урок патриотического воспитания.

В школе ведут активную работу ячейки КДМО «Донцы» и Юнармии. Собравшихся в кинозале учреждения школьников из Ростова-на-Дону поприветствовали начальник отдела духовно-нравственного воспитания казачьей молодежи, связей с Русской православной церковью, традиционной казачьей культуры и спорта ГКУ Ростовской области «Казаки Дона» подъесаул Л.П. Бабич и региональный координатор Российского движения школьников Н.Е. Поляничко.

Руководитель Батайского отделения КДМО «Донцы» Е.Я. Титов рассказал об истории и современном облике Российской армии. Ученики школы узнали о развитии армии за последние сто лет: когда появилась первая каска и первые бронежилеты, каков был боекомплект советского солдата в период 1941 – 1945 годов, солдат, входящих в контингент советских войск в Афганистане, и военнослужащих современной российской Армии.

В ходе встречи организаторы попытались ответить на вопросы молодого поколения: почему не стоит бояться призыва на срочную службу и как армия воспитывает в человеке характер.