Войсковое казачье общество Всевеликое Войско Донское Официальный сайт

Ресурсы – под казачий контроль

30.06.2022

Конные подразделения войскового казачьего общества «Всевеликое войско Донское» приступили к патрулированию на участках трассы М-4 «Дон»

Конные дружины подключились к проведению совместных рейдовых мероприятий, противостоящих ландшафтным пожарам, и приступили к несению службы у трассы М-4 «Дон». В составе сводного отряда они будут еженедельно заступать на дежурство.

Учебно-практическое занятие с представителями конных подразделений войскового казачьего общества «Всевеликое войско Донское» проведено в х. Большемечетной Семикаракорского района. Здесь донцы произвели расчёт сил и средств, получили инструктаж представителей противопожарных ведомств, провели учебно-практические занятия на слаженность действий в случае возникновения нештатных ситуаций.

«Перед вами стоят задачи по патрулированию территории с целью профилактики и пресечения возможных нарушений требований пожарной безопасности. Конные подразделения славятся тем, что могут обследовать территорию большой площади, оперативно выявлять очаги возгорания, а также возможных нарушителей противопожарного режима. Желаю вам удачи, успехов и мирной службы на благо Отечества и Тихого Дона», - поприветствовал конников директор ГКУ РО «Казаки Дона», и.о. заместителя войскового атамана – начальника штаба ВКО ВВД Алексей Силантьев.

Затем конный отряд приступил к несению службы вдоль трассы «Ольгинская – Волгодонск» в восточном направлении до х. Вислый.