Войсковое казачье общество Всевеликое Войско Донское Официальный сайт

Расширенный Совет атаманов Азовского юрта

13.03.2015

По сообщению и.о. атамана Азовского юрта окружного казачьего общества Ростовский округ подъесаула Шокарева О.В. в г.Азове был проведен расширенный Совет атаманов Азовского юрта. На мероприятии присутствовал исполняющий атамана окружного казачьего общества Ростовский округ казачий полковник Могильный В.Н. и первый заместитель (товарищ) атамана округа полковник Момот Г.В.

Атаманы казачьих обществ обсудили целый ряд важных вопросов, касающихся жизнедеятельности казачьих обществ. В своем выступлении казачий полковник Виктор Могильный высказал серьезную озабоченность неудовлетворительными итогами работы по перерегистрации казачьих обществ и вхождению их в Государственный реестр, а также предложил меры по их устранению. Совет атаманов одобрил предложенный план устранения недостатков и завершение работы в установленные Войсковым Атаманом сроки. Бурно обсуждались причины сложившегося положения дел и, в первую очередь, халатное отношение к данной работе бывшего атамана юрта Комарова С.А.

В повестку дня работы расширенного Совета атаманов были включены вопросы подготовки к весеннему призыву молодых казаков в ряды Вооруженных Сил Российской Федерации и взаимодействия с русской православной церковью.

Единодушным «Любо!» было воспринято решение принять участие в Соборном служении Литургии Преждеосвященных Даров в храме Святой Троицы г. Азова 25 марта 2015 года. И.о атамана округа казачий полковник Могильный отметил, что в данном мероприятии примут участие все атаманы окружного казачьего общества «Ростовский округ». «Уверен, что это может стать доброй традицией казаков и атаманов округа», - отметил он в заключение своего выступления.