Войсковое казачье общество Всевеликое Войско Донское Официальный сайт

Работа набирает обороты

21.11.2019

В Ростовском округе прошли мероприятия с участием казаков.     

В хуторе Недвиговка состоялась рабочая встреча начальника сектора по работе с казачьими обществами Мясниковского района ГКУ Ростовской области «Казаки Дона» Г.В.Момот с заведующей детским садом «Сказка» О.А.Иванюк. Они обсудили вопросы выработки алгоритма работы по присвоению детскому учреждению казачьего статуса.

Также казачий полковник Момот Г.В. принял участие в видеоконференции в рамках заседания призывной комиссии Ростовской области под председательством заместителя губернатора Ростовской области Вадима Артемова.

На заседании речь шла о призывных мероприятиях в регионе, которые проводятся на 62-х призывных пунктах. Вадим Артемов отметил, что в ходе осеннего призыва на военную службу будут призваны 3,5 тысячи жителей Дона. При этом почти 44% от общего количества донских призывников будут проходить срочную службу в сухопутных войсках, 11% - в ракетных войсках стратегического назначения, 7% - в частях воздушно-космических сил. Также 15 призывников Ростовской области традиционно направляются для несения службы в Президентский полк комендатуры Московского Кремля.

В этот же день в хуторском казачьем обществе «Петровское» командиром отделения быстрого реагирования сотником С.В. Плотниковым проведена плановая тренировка по связи с формированиями казачьего общества.

По результатам тренировки с лучшей стороны была отмечена 2-я группа быстрого реагирования под командованием младшего вахмистра А.С.Дорохина.