Войсковое казачье общество Всевеликое Войско Донское Официальный сайт
  • Главная
  •  / 
  • Новости
  •  / 
  • Рабочая встреча начальника штаба – заместителя атамана Ростовского округа казачьего

Рабочая встреча начальника штаба – заместителя атамана Ростовского округа казачьего

02.03.2022

02 марта 2022 года состоялась рабочая встреча начальника штаба – заместителя атамана Ростовского округа казачьего полковника Момот Г.В. с Главой Администрации Мясниковского района А.Н. Торпуджиян.

В ходе встречи Главой Администрации района были высказаны слова благодарности в адрес казаков за активную работу по оказанию содействия органам власти в это сложное время. Особо Андрей Мартиросович подчеркнул роль и место казачьей дружины Мясниковского района, лично командира КД О.А. Иванюк в выполнении задач по встрече и размещению беженцев из ДНР и ЛНР, охране объектов жизнеобеспечения, активно проводимым мероприятиям по профилактике терроризма, оказания помощи органам МВД в обеспечении общественной безопасности граждан.

Так же были обсуждены вопросы перспективы увеличения численности в Мясниковском районе штатной казачьей дружины войскового казачьего общества «Всевеликое войско Донское», подготовки обоснованных ходатайств на имя Губернатора Ростовской области и атамана Всевеликого войска Донского.

В рабочей встрече принял участие заместитель Главы Администрации Мясниковского района Г.Б. Горелик.

Несколько позднее Г.В. Момот принял участие в заседании правления хуторского казачьего общества «Хапры» Ростовского округа.