Войсковое казачье общество Всевеликое Войско Донское Официальный сайт

Прощай, казак!

14.05.2020

Казаки войскового казачьего общества «Всевеликое войско Донское» скорбят о безвременной кончине первого заместителя (товарища) атамана Аксайского юрта казачьего полковника Ивана Михайловича Василенкова.

Иван Михайлович стоял у истоков возрождения казачества на Донской земле и более 25 лет отдал служению казакам своего юрта, округа и войска. Был надежным товарищем, верным другом, мудрым наставником и примером для казаков. Вел активную общественную работу и был постоянным участником всех значимых событий Всевеликого Войска Донского.

Будучи членом союза журналистов, Иван Михайлович вел настоящую летопись становления и возрождения казачества на Дону. В его объектив попали самые яркие события из жизни казаков Аксайского юрта и всего Войска, его фотографии дышат историей и являются дорогим наследием для всех нас. Сегодня коллектив пресс-службы Всевеликого войска Донского лишился замечательного коллеги, подлинно талантливого фотохудожника.

От имени казаков и атаманов Всевеликого войска Донского выражаем искренние соболезнования родным и близким, друзьям и товарищам, всем, кто знал Ивана Михайловича Василенкова.

Вечная память!