Войсковое казачье общество Всевеликое Войско Донское Официальный сайт
  • Главная
  •  / 
  • Новости
  •  / 
  • Профилактические рейды на водоемах продолжаются в Аксайском районе

Профилактические рейды на водоемах продолжаются в Аксайском районе

02.08.2021
Профилактические рейды на водоемах продолжаются в Аксайском районе  
С началом летних каникул особенно важно рассказать о правилах безопасности детям и подросткам. Напомним, несовершеннолетним запрещено находиться на водоемах без сопровождения взрослых.
 
Очередные рейды по местам купания граждан на территории Аксайского района провели члены Комиссии по делам несовершеннолетних администрации Аксайского района, сотрудники полиции ПДН отдела ОМВД по Аксайскому району, государственная инспекция по маломерным судам, спасатели  поисково-спасательного подразделения МЧС России, казачья дружина Аксайского района.
 
Участники рейда провели профилактические беседы о безопасном купании на водоемах, основное внимание в рамках мероприятия уделялось профилактике происшествий на водоемах с детьми. Участники рейда побеседовали с отдыхающими. Родителям рассказали о недопустимости оставлять детей у воды, даже если они сами находятся неподалеку.

Дети, которые встречались на берегу, рассказывали о том, как вести себя у воды, действовать в случае происшествий, по каким телефонам обращаться за помощью.

В целях обеспечения безопасности и предупреждения несчастных случаев с детьми на водных объектах в летний период 2021 года, межведомственная группа будет проводить регулярные рейдовые мероприятия по соблюдению гражданами правил поведения на водных объектах в период купального сезона.