Войсковое казачье общество Всевеликое Войско Донское Официальный сайт

Призыв – по плану

18.07.2022

Подведены итоги весеннего призыва казаков на военную службу

В ходе совещания, проведенного руководством военного комиссариата Ростовской области, подведены итоги призыва членов казачьих обществ Всевеликого войска Донского в ряды Вооруженных сил Российской Федерации. В мероприятии приняли участие представители казачьих обществ, входящих в состав призывных комиссий Ростовской области.

С информацией по заявленной повестке выступил исполняющий обязанности начальника штаба Всевеликого войска Донского, директор ГКУ РО «Казаки Дона» А. С. Силантьев. Он, в частности, отметил, что в ходе весенней призывной кампании 2022 года к работе в основном

и резервном составах призывных комиссий были привлечены более 120 представителей казачьих обществ. Сотрудники отдела по взаимодействию с военными и правоохранительными органами ГКУ РО «Казаки Дона» по вопросам призыва осуществляли постоянное взаимодействие с должностными лицами областного военного комиссариата, а также военных комиссариатов муниципальных образований. Членам призывных комиссий от казачьих обществ оказывалась
в случае необходимости консультационная помощь. Во многом благодаря этому призывная кампания прошла успешно, в ряды Вооруженных сил России влились более 270 новобранцев из числа членов казачьих обществ Всевеликого войска Донского в Ростовской области.

В рамках мероприятия   военный комиссар Ростовской области И. А. Егоров вручил казакам ведомственные знаки отличия МО РФ.