Войсковое казачье общество Всевеликое Войско Донское Официальный сайт

Пришла пора «Чудотворов»

04.08.2017

Стартовала летняя казачья смена на базе Детского оздоровительного лагеря «Ребячья усадьба «Чудотворы».

В смене принимают участие 120 детей в возрасте от 10 до 17 лет. Программа лагеря, исходя из опыта проведения прошлых смен, выстроена на основе духовно-нравственного и военно-патриотического воспитания молодежи. Лагерь посвящен 75-ой годовщине третьего формирования 28-й Армии и пройдёт под лозунгом «Готов служить Отечеству». Легендарная армия, сформированная в Астраханской области, проделала героический путь до победы в Берлине.

Смена пройдёт в формате военно-исторического лагеря для подростков, который будет организован совместно с Общероссийской общественно-государственной организацией «Российское военно-историческое общество». В первый день смены воспитанниками был избран атаман лагеря.

- Дети особо стремятся попасть в такие смены потому, что это не только отдых и новые друзья. Это ещё и новые навыки, новые проекты и идеи, это творчество и физическое развитие. Но больше детей, конечно, рады их родители, которые видят положительные перемены в детях после таких смен, - отмечает походный атамана молодёжной казачьей организации «Астраханцы» по совместительству начальник патриотической смены Виктор Нуртазин.