Войсковое казачье общество Всевеликое Войско Донское Официальный сайт

Приобщение к культурному наследию

19.08.2021

17 августа 2021г. во главе с атаманом ГКО «Таганрогское» войсковым старшиной Иваном Надолинским состоялась рабочая встреча членов правления и совета стариков ГКО «Таганрогское» с руководством Таганрогского художественного музея.

На встрече обсуждались вопросы взаимного сотрудничества в сфере культурного воспитания казачьей молодежи. В рамках проведенной встречи для представителей ГКО «Таганрогское» была проведена ознакомительная экскурсия по экспозициям музея, содержащим уникальные художественные экспонаты истории культуры мирового уровня.

Встреча прошла в теплой и дружеской обстановке. Правление ГКО «Таганрогское» выражает искреннюю признательность за теплый приём и интересный рассказ об истории Российской культуры Директору Таганрогского художественного музея заслуженному работнику культуры РФ Тамаре Федоровне Пугач.

Воспитание подрастающего поколения одна из основных и значимых задач современного казачьего движения. Наряду с военно-спортивным воспитанием казачьей молодежи необходимо приобщать казачат и к культурному наследию. Без знания истории культуры родного края и России в целом невозможно формирование гармоничной личности.

Слава Богу, что мы Казаки!!!