Войсковое казачье общество Всевеликое Войско Донское Официальный сайт

Приобщать к православной культуре

10.08.2017

Сегодня в ГКУ РО «Казаки Дона» состоялось рабочее совещание с представителями ГКО «Ростовское» по вопросам православного воспитания казачьей молодежи.

Совещание провел начальник отдела духовно-нравственного воспитания казачьей молодежи, связям с РПЦ, традиционной казачьей культуре и спорту ГКУ РО "Казаки Дона" Леонид Бабич.

На совещании присутствовали: духовник ГКО «Ростовское, настоятель Храма Сретения Господня, иерей Алексей Осяк, атаман ГКО «Ростовское» Роман Потанин, специалисты отдела ГКУ РО «Казаки Дона» Евгений Димитров и Алина Кищенко, а также командиры полусотен ГКО «Ростовское».

В ходе работы обсуждались вопросы по взаимодействию Ростовской епархии с казаками городского казачьего общества. Участники встречи выработали меры, ориентированные на духовно-нравственное воспитание казачьей молодежи, приобщение казачат к православной культуре.

По завершении совещания приняты решения ежемесячно проводить занятия, лекции по вопросам православной веры с членами Казачьей детско-молодежной организации «Донцы» ГКО «Ростовское», а также один раз в квартал проводить рабочие совещания ГКО «Ростовское» с участием священнослужителей Ростовской-на-Дону епархии, окормляющих казачьи общества и структурные подразделения ГКО «Ростовское».