Войсковое казачье общество Всевеликое Войско Донское Официальный сайт

Приближая открытие

03.07.2017

В минувшие выходные в г. Константиновске на территории строящегося Конного центра состоялся традиционный субботник.

В нем приняли участие сотрудники ГКУ РО «Казаки Дона», управления по организации и координации деятельности казачьих дружин войскового казачьего общества «Всевеликое войско Донское», члены казачьих конных взводов г. Ростова-на-Дону, г. Шахты и Октябрьского района Ростовской области, казаки ГКО «Станица Константиновская».

За полгода, прошедших с начала строительства, построены новые конюшни, возведен конный манеж, заканчивается обустройство тренировочного поля, оборудованы подъездные пути, устанавливаются трибуны для зрителей.

«Нынешний субботник для сотрудников нашего учреждения в текущем году по счету третий. Подобные мероприятия, по согласованию с руководством Центра, проводятся также членами казачьих обществ Ростовской области, – рассказывает директор ГКУ РО «Казаки Дона», заместитель атамана Всевеликого войска Донского подъесаул Сергей Бодряков. – В этот раз мы занимались ремонтом и покраской ограждений, уборкой и ремонтом конюшен, других подсобных помещений, прилегающей территории. Когда родилась идея, все понимали, что будет нелегко, в первую очередь в финансовом плане, но отказываться от хорошего дела, прячась за трудности, на Дону не принято. Надеемся, что скоро в Ростовской области появится современный Конный центр».

Конный центр должен стать одним из самых современных спортивных комплексов, который будут посещать не только константиновцы, но и жители соседних районов области. На базе нового Центра планируется открытие различных спортивных клубов для взрослых и детей.