Войсковое казачье общество Всевеликое Войско Донское Официальный сайт

Преображение сердец-2017

22.08.2017

Казаки Всевеликого войска Донского приняли участие в фотоконкурсе.

Творческое состязание было организовано в преддверии православного праздника Преображения Господня молодежно-миссионерским отделом Ростовской-на-Дону епархии под руководством иерея Михаила Гапоненко.

Для участия в конкурсе свои работы прислали более 100 талантливых людей, в том числе члены казачьих обществ Всевеликого войска Донского, работники ГКУ РО «Казаки Дона».

Тематика фоторабот – «Молодежь в Церкви: я – патриот». Снимки конкурсантов были выставлены у здания Донской государственной публичной библиотеки в Ростове-на-Дону.

Профессиональное жюри оценило каждую работу. В это же время на открытых площадках проходили мастер-классы и выступления казачьих коллективов, были организованы мини-конкурсы. В частности, состоялся открытый мастер-класс по репортажной съёмке от руководителя пресс- службы отдела по церковной благотворительности и социальному служению Ростовской-на-Дону епархии Андрея Мазикова, фото викторина «Кто? Где? Когда?» с розыгрышем ценных призов.

По итогам конкурса первое место присуждено фотоработам Максима Юркина (Татианский храм при ДГТУ), второе место заняла Светлана Грахольская (Донецкое благочиние), третье место у Данила Шульгина (Татианский храм при ДГТУ).

Приз зрительских симпатий получила Елена Воронкова (Старо-Покровский храм), а приз зрительских симпатий онлайн-голосования в социальной сети «ВКонтакте» завоевала Виктория Клименко (ГКО «Ростовское»).