Войсковое казачье общество Всевеликое Войско Донское Официальный сайт

Преградить путь террору

05.03.2016
Члены отделения казачьей молодежной организации "Донцы" в ГКО "Батайское" провели открытый урок в школе № 2 г. Батайска. Основной темой мероприятия стала профилактика экстремизма и терроризма. 
 
На уроке присутствовали около 120 учащихся 9-10 классов. 
 
Школьников собрали для того, чтобы в очередной раз затронуть злободневную тему борьбы с терроризмом и призвать к бдительности. Казачьи молодежные активисты рассказали юным батайчанам, к каким противоправным методам способны прибегать потенциальные террористы: похищение людей, захват заложников, попытки угона самолетов, взрывы бомб в общественных местах, акты насилия в этно-конфессиональных конфликтах. Ребятам также разъяснили, как необходимо себя вести для минимизации пагубных последствий террористических актов и проявлений. 

Таким образом, беседа носила не только профилактический, но и рекомендательный характер, потому что школьников вновь призвали быть внимательными, бдительными по отношению к подозрительным людям и подозрительным предметам, и в случае обнаружения опасности всегда сообщать о ней учителям, родителям и представителям правоохранительных органов.

В ходе урока учащиеся также узнали порядок действий при обнаружении взрывоопасных предметов в общественных местах, в транспорте, в подъезде дома.