Войсковое казачье общество Всевеликое Войско Донское Официальный сайт

Праздник для всех!

27.08.2019

Казаки городского казачьего общества города Зверево приняли участие в праздновании 200-летнего юбилея со дня основания города.

Для гостей и жителей города выступил казачий конный взвод Миллеровского юрта. Казаки продемонстрировали фигурную езду, мастерство владения казачьей пикой и шашкой, джигитовку. Конники на скаку исполнили перевороты в седле, соскакивание и вскакивание на коня, стойку вниз головой, казачий вис, поднимание предметов с земли на ходу.

После чего атаман городского казачьего общества города Зверево Сергей Позняк угостил всех желающих настоящей казачьей ухой.

Гуляния продолжились на главной площади города, где под песню известного музыканта Сергея Войтенко и певицы Ирины Филимоновой прошел флэшмоб «С днём рождения, Зверево».

В этот день на празднике работала выставка-ярмарка местных художников и мастеров декоративно-прикладного искусства. Для детей организаторы предусмотрели яркое шоу от профессиональных аниматоров и стрельбу из дымовой пушки.

В завершении праздничных мероприятий на главную сцену вышла ростовская симфо-группа ГОЛЬФСТРИМ. Музыканты представили новый взгляд на гениальную музыку великих композиторов разных стран и эпох, применяя собственные, авторские аранжировки.