Войсковое казачье общество Всевеликое Войско Донское Официальный сайт

Познание военного дела

14.06.2017

На базе казачьего кадетского корпуса имени К.И. Недорубова прошёл ежегодный военно-полевой сбор для молодёжи.

В нём приняли участие кадеты и ученики школ Светлоярского района Волгоградской области.

В ходе проведения сбора участники разделились на две команды – взвод кадет и взвод школьников. Под руководством офицеров-воспитателей для них были проведены занятия по строевой подготовке, огневой подготовке, топографии, военно-медицинской и физической подготовке, радиационной, химической и биологической защите, ребята изучили воинские уставы, а также практиковались в несении дневного наряда. Школьники и кадеты также ознакомились с традициями казаков и традициями корпуса.

Участники сбора выезжали в воинскую часть, расположенную в поселке Максима Горького. Здесь они ознакомились с бытом военнослужащих, тренировочной базой части и образцами современной военной техники.

В течение пяти дней ребята принимали активное участие в различных спортивных мероприятиях. Это бег на дистанцию 800 метров, тест десантника, настольный теннис, единая полоса препятствий, метание гранаты весом 700 граммов, подтягивание из виса на высокой перекладине и кадетский триатлон (бег 800 метров, полоса препятствий и огневой рубеж).

По итогам каждого вида соревнований определились тройки лучших результатов.

В беге на дистанцию 800 метров 1 место у Дениса Пятницы, 2 место – Дмитрий Мочилкин, 3 место завоевал Данил Поливода (Кировская СШ).

В тесте десантника 1 место – Максим Иванов, 2 место – Денис Пятница, 3 место – Владислав Зотов.

В настольном теннисе 1 место завоевал Дмитрий Пучков, 2 место у Магомеда Казиева (Дубровоовражская СШ), 3 место – Максим Финогенов.

В единой полосе препятствий 1 место у Дениса Пятницы, 2 место – Максим Иванов, 3 место – Владислав Зотов.

В метании гранаты весом 700 граммов 1 место – Данил Поливода (Кировская СШ), 2 место – Владислав Зотов, 3 место – Дмитрий Худяков (Кировская СШ).

В подтягивании из виса на высокой перекладине 1 место – Максим Иванов, 2 место – Дмитрий Мочилкин, 3место – Алексей Дудин (Кировская СШ) и Роман Сиваков (Светлоярская СШ №2).

В кадетском триатлоне 1 место у Владислава Мухина, 2 место – Дмитрий Мочилкин, 3 место – Руслан Богачев, 4 место – Данил Поливода (Кировская СШ).

Совместные игры по волейболу и баскетболу, развлекательно-познавательные мероприятия, которые проводились в эти дни, сплотили ребят, многие участники сбора изъявили желание связать свою жизнь с военным делом.