Войсковое казачье общество Всевеликое Войско Донское Официальный сайт
  • Главная
  •  / 
  • Новости
  •  / 
  • Пожарные и казаки дружинники призывают дончан соблюдать правила пожарной безопасности

Пожарные и казаки дружинники призывают дончан соблюдать правила пожарной безопасности

12.10.2021
Пожарные и казаки дружинники призывают дончан соблюдать правила пожарной безопасности
******
С наступлением осеннего периода в разы возрастает пожароопасная обстановка. Каждый год по всей России в пригородах и селах, на дачных участках, сенокосах и пастбищах горит трава. Всем знакомо это явление, и вид черных дымящихся полей ни у кого не вызывает беспокойства. А повод есть.
Статистика показывает, что ежегодно в России в результате травяных пожаров погибают несколько человек и сгорают тысячи домов и дач. Кроме того, осенние палы травы наносят огромный ущерб почве, снижают биоразнообразие, загрязняют атмосферу. Однако никто этого не знает. И каждую осень трава снова начинает гореть.
В этом году сотрудники Отдела надзорной деятельности и профилактики совместно с членами казачьей дружины ВКО «ВВД» по г. Донецку (состав добровольной пожарной команды при ПЧ-43) организовали работу межведомственных групп, с целью профилактики и пресечению фактов выжигания сухой растительности, камыша, мусора и так далее.
Профилактические объезды дачных товариществ проводятся на регулярной основе. В очередной рейд межведомственная группа отправилась 12 октября. В этот день члены групп, а также представитель администрации – заведующий сектором по делам ГО и ЧС К.Ю. Юрасов посетили садоводческие товариществе города Донецка.
В ходе проведения рейда до жителей города доводились требования пожарной безопасности в особый противопожарный режим с вручением соответствующих памяток, так же был сделан акцент на обеспечении безопасности детей в быту и на водных объектах.
Хотелось бы, чтобы люди более ответственней относились к собственной безопасности и сохранности своего имущества.